Дата початку збору підписів: 29.06.2016, 08:33
Статус петиції: Збір підписів завершено
Петиція № 70-еп

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Ежедневно сотни велосипедов и автомобилей перевозят по дорогам нашего города тысячи горожан и приезжих. И все они могут пострадать в результате последствий, причиной которых будут пришедшие в аварийное состояние дождеприемники и колодцы ливневой канализации. Одни находятся в аварийном состоянии, другие - изначально выполнены с нарушением требований стандартов и норм. Попытка объехать проваленный колодец, резкое торможение из-за несвоевременно замеченной большой его глубины, попадание в проём решетки колеса велосипеда или мопеда – всё это может вызвать ДТП и повлечь за собой потерю здоровья или смерть. Независимо от числа проведенных латочных ремонтов городских дорог, в подавляющем большинстве случаев, дождеприемники ливневой канализации остаются в прежнем аварийном состоянии. Нет сомнений – об этом знает и Департамент ЖКХ, и первый заместитель мера, и депутаты горсовета. Знают все! И ничего, принципиально, не меняется. Чиновники и депутаты, вы ждете смертельного случая? Но он будет на вашей совести!

Для предупреждения вероятных ДТП по причине аварийного состояния дождеприемников и колодцев и, как следствие, - потери гражданами здоровья и повреждения их имущества, в безотлагательном порядке, НЕОБХОДИМО:

1. Провести срочную ревизию дождеприемников ливневой канализации;

2. До момента начала ремонта выполнить ограждение колодцев, состояние которых может стать причиной ДТП, проваливания колес транспортных средств;

3. Наметить план ремонта всех выявленных аварийных объектов города;

4. В первую очередь, начать работы по восстановлению дождеприемников (решеток), находящихся в наихудшем состоянии;

5. Обязать профильное коммунальное предприятие ежедневно (до окончания ремонта) контролировать состояние оградительной разметки аварийных дождеприемников и колодцев;

6. Организовать тщательный контроль над соблюдением подрядчиками установленных норм устройства дождеприемников ливневой канализации при ремонте дорог.

7. Об намеченных планах и этапах выполнении работ информировать население через СМИ. Ожидание, пока данная петиция наберет положенные 175 голосов, - это ожидание трагедии, причина которой будет в преступном бездействии должностных лиц при всеобщем равнодушии депутатов и простых граждан.

Загальна кількість осіб, які підписали електронну петицію: 157 (із необхідних 175)

Дана петиція не набрала необхідної кількості голосів в установлений термін і буде розглянута як звернення громадян відповідно до Закону України «Про звернення громадян»