Дата початку збору підписів: 15.06.2016, 15:42
Статус петиції: Збір підписів завершено
Петиція № 62-еп

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

Руководство города приняло решение о недействительности подписей под Петициями на городском сайте, в случае, если голосовавший находится за пределами нашего города. Однако даже, во время выборов, голоса избирателей засчитываются, независимо от места их пребывания, для чего создаются соответствующие условия. К примеру, мои дочери, в настоящее время, временно находясь за пределами Украины, продолжают оставаться гражданами Украины, членами нашей громады и продолжают владеть правом голоса. И в подобном положение - тысячи наших горожан.

Существуют множество способов идентификации человека и его принадлежности к громаде:

1. Индивидуальный налоговый номер,

2. паспортные данные,

3. место регистрации,

4. почтовый адрес, и т.п.

Для упорядочивания и предотвращения фальсификаций, достаточно внести эти графы в анкету при регистрации в раздел "Электронные петиции". Прошу ПРИЗНАТЬ неправомерным избирательный подход к зачету голов под городскими петициями, ВОССТАНОВИТЬ исключенные голоса, ЗАПРЕТИТЬ подобную "сегрегацию" в дальнейшем, ПРЕДУСМОТРЕТЬ на сайте горсовета соответствующую идентификацию регистрирующихся.

Загальна кількість осіб, які підписали електронну петицію: 96 (із необхідних 175)

Дана петиція не набрала необхідної кількості голосів в установлений термін і буде розглянута як звернення громадян відповідно до Закону України «Про звернення громадян»