Дата початку збору підписів: 14.06.2016, 09:24
Статус петиції: З відповіддю
Петиція № 60-еп

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:

СОЗДАТЬ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ ПРОБЛЕМ на сайте госовета, с возможностью добавлять сообщения о городских проблемах (используя сеть интернет), которое затем будет направлено в соответствующую организацию для её решения.

СОЗДАНИЕ РЕСУРСА ПОЗВОЛИТ: горожанам - напрямую участвовать в управлении городом, оперативно сообщать о возникших или уже имеющихся проблемах, избежать бюрократии в рассмотрении обращения, сэкономить время на визиты в исполком и на прием к депутату, убедиться в правильности голосования за избранного депутата и городского головы; депутатам - быть в курсе поднимаемых населением проблем, оценить эффективность работы исполкома и его служб, подтвердить свою солидарность с простым народом; руководителям служб - получить обратную связь с потребителями услуг, продемонстрировать свой высокий профессиональный уровень руководства подразделениями, оперативность и качество выполняемых ими работ; меру города - реализовать свои демократические стремления к вовлечению горожан к общественной жизни, подтвердить готовность к переменам, получать неискаженную информацию о состоянии коммунального хозяйства и объектов благоустройства города, контролировать работоспособность коммунальных служб, засвидетельствовать понимание проблем простых граждан.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТИЙ ДЛЯ СООБЩЕНИЯ О ПРОБЛЕМЕ:

1. Нажать на кнопку «Сообщить»;

2. Выбрать раздел «Проблемы и решения»;

3. Выбрать категорию проблемы;

4. Поставить на карте точку, которая является местом нахождения проблемы;

5. Добавить заголовок, описать суть проблемы, желаемый результат после решения;

6. По желанию добавить фото или видео проблемы;

7. Нажать «Отправить».

РЕСУРС ТАК ЖЕ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ

1. Хронологический список полученных сообщений;

2. ФИО, должность ответственного за разрешение проблемы;

3. План ответственной службы по разрешению проблемы;

4. Текущее состояние реализации плана разрешения проблемы;

5. Отчет о разрешении проблемы.

ПРИМЕР РЕАЛИЗАЦИИ: http://izmenispb.ru/

Ваша електронна петиція щодо створення інтерактивної карти проблем міста опрацьована службами виконавчого комітету Горішньоплавнівської міської ради Полтавської області.

Питання, яке Ви порушуєте, є слушним і доцільним для його реалізації.

На даний час фахівцями виконавчого комітету Горішньоплавнівської міської ради Полтавської області опрацьовується  можливість  співпраці з МБО «Східна Європа» в рамках реалізації спільного проекту „Відкрите місто”.

Інтерактивна веб-платформа „Відкрите місто” з геоінформаційними технологіями використовується для організації додаткових ефективних можливостей та ресурсів, спрямованих на вирішення актуальних проблем міста, а саме:

• мешканцям – привертати увагу до актуальних проблем своїх громад;
  • місцевій владі – оперативно реагувати на ці проблеми;
  • громадам – самоорганізовуватися навколо вирішення проблем;
  • місцевому бізнесу та інститутам громадського суспільства – планувати свої благодійні ініціативи та соціальні проекти, базуючись на потребах громад.

Міський голова                                                                                          Д.Г.Биков